Автолитература

Сегодня, в условиях жесткой конкуренции и ускорения технического прогресса хочется задать вопрос: насколько актуальны книги на бумажных носителях? Есть ли будущее у издательского бизнеса?


Возьмем, к примеру, издание автолитературы. Автомобилей у нас в городе становится все больше, а, следовательно, необходима и информация по ремонту и эксплуатации этих авто. Но всегда ли у наших автолюбителей есть доступ к Интернету и электронным книгам? Да и как у открытого капота рассматривать схему на мониторе? И в таких сложных ситуациях мы ценим, прежде всего, достоверную информацию и удобство в использовании. Тут и приходят на помощь наши надежные проверенные временем друзья - книги.
Спрос формирует предложение. И вот уже более 10 лет издательство "Алфамер Паблишинг", переводя и издавая книги по ремонту и эксплуатации иномарок, делает все, для того, чтобы автолюбители, прилагая минимум усилий, получали максимум информации. Заблуждением является то, что книги по ремонту и эксплуатации авто-, мототранспорта пользуются популярностью только у автолюбителей среднего класса. Это не так. Ведь и владельцы дорогих иномарок хотят знать о своем железном друге как можно больше. А профессионалам автосервиса эта информация вообще нужна как воздух.


Недавно мы начали развивать новое, но не менее переспективное направление - строительная книга. Издается серия "Справочники строителя" - "Строим сами" и "Ремонт своими руками", - книги по облицовочным, отделочным, плотницким, фундаментным работам и многое другое.