TOYOTA YARIS. Руководство. Ремонт и техническое обслуживание.

1999 - 2005 (T - 05). Модели с бензиновыми двигателями
СПб.: Алфамер Паблишинг, 2006. 288с.

Очередная новинка издательства "Алфамер Паблишинг" с благодарностью будет встречена автомобилистами. В первую очередь теми из них, кто эксплуатирует Toyota Yaris. Дело в том, что в середине 90-х наибольшим успехом на рынке пользовались семейные седаны и дорогие внедорожники Toyota. Производитель по официальным каналам модель в Россию не поставлял. Поэтому обслуживание, текущий ремонт и поставка запчастей для Yaris у дилеров Toyota производились по остаточному принципу - есть время и желание - посмотрят. А нет, ищите возможности сами. Покупатели подержанных Yaris люди с не самыми высокими доходами. Они рады были бы выполнить работы самостоятельно, но надо знать когда, как и что обслуживать. С выходом в свет книги Toyota Yaris у них появится руководство к действию.

В издании представлены модели с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1.0 л (998 см3) и 1.3 л (1299 см3) и кузовом хетчбек. Есть описание специальных и малосерийных версий, выпускавшихся как в Японии, так и во Франции с 1999 по 2005 годы.

Если открыть книгу, то нетрудно убедиться, что большинство узлов, требующих внимания, максимально доступны. Большое количество иллюстраций, схем и рисунков, всемерно облегчат владельцу ремонт, подскажут, как выполнить не только простейшие процедуры, типа замены масла или свечей, но и как отремонтировать двигатель или другой сложный узел. А если владелец - начинающий автомобилист, то для него полезными будут рекомендации по поиску и устранению мелких неисправностей. Их алгоритм прописан понятным и доступным языком.