FORD FOCUS

Мартин Рэндалл. Ремонт и техническое обслуживание. Руководство. 2001-2004гг.. модели с бензиновыми и дизельными двигателями
СПб.: Алфамер Паблишинг, 2006.

Успешным продажам Ford Focus II способствует хорошая репутация прежней модели. До сих пор она очень популярна на вторичном рынке. Для владельцев первого Focus издательство Алфамер Паблишинг предлагает техническое руководство. Познакомиться с ним не помешает даже тем автовладельцам, которые не один год пользуются Ford Focus. Ведь в зависимости от страны происхождения, а Focus выпускался в Мексике, Испании, ЮАР и в России, каждая модификация имеет свои особенности в оснащении и эксплуатации.

Издание переведено с английского языка и базируется на конкретном опыте, полученном в ходе полной разборки и сборки автомобилей Ford Focus. Рассмотрены модели с кузовами "хэтчбэк", "седан" и "универсал" практически со всеми типами бензиновых (1.4 л ,1.6 л, 1.8 л, 2.0 л) и турбодизельных двигателей 1.8 л, включая двигатели с системой впрыска "Common Rail". Автор книги инженер Мартин Рэндалл доступно рассказывает о мелком и капитальном ремонте, поиске и устранении простейших неисправностей, текущем обслуживании Ford Focus. Руководство поможет подготовиться и успешно пройти техосмотр - в нем приведена пошаговая проверка систем автомобиля, имеется множество иллюстраций и схем.